03 Wilo zavod   WiloPark - новый дом концерна Wilo SE. Это совершенно новая штаб-квартира Wilo, расположившаяся на площади 194 000 м2 в городе Дортмунд.WiloPark включает офисное здание, Pioneer Cube и ультрасовременный производственный комплекс Wilo Smart Factory.  Это производство со стандартом Industry 4.0, что позволяет максимально оптимизировать производство, логистику оборудования и все процессы от поставщика к заказчику.  Новая концепция реализует оптимизированную и оцифрованную цепочку создания добавленной стоимости с простой и гибкой логистикой и каналами связи.
   Smart Factory - одно из четырех основных зданий, гармонично вписывающееся в WiloPark. Большое здание площадью 55 328 кв. М разделено на три коридора площадью более 10 000 кв. М. Вокруг они разбиты небольшими периферийными зданиями с производственными административными и второстепенными функциями, включая две столовые. Такое расположение создает четко организованное рабочее место на небольших расстояниях. Здания следуют единому архитектурному языку всего парка.
07 Wilo zavod   В ультрасовременном производственном комплексе будущего  представила новую концепцию производства и логистики, которая переопределяет все процессы от поставщика к покупателю. На основе этого для центральной производственной площадки разрабатывается оптимально выровненный поток материалов и соответствующая планировка здания. Это, прежде всего, комплексное планирование и контроль заказов клиентов в эпоху цифровых технологий, динамическое увязывание производственных и логистических процессов и еще более тесную связь поставщиков с Wilo.
   Сегодняшние процессы производства и планирования производства поддерживаются в цифровом виде в Wilo Smart Factory. Объединенные в сеть машины и продукты позволяют в реальном времени проверять данные процесса на всем производстве. Постоянный обмен данными означает, что на краткосрочные изменения спроса можно реагировать еще более гибко и в соответствии с требованиями. Производственная программа автоматически адаптируется к новым условиям. Это приводит к меньшему количеству материалов и запасов, сокращению сроков производства и даже более высокой производительности.05 Wilo zavod
   Прямая сеть маршрутов на новом заводе вносит решающий вклад в повышение прозрачности и сокращение трудозатрат. В результате время обработки значительно сокращается, значительно повышается гибкость и создаются предпосылки для еще большей индивидуализации клиентов.
   Прозрачность здания делает видимым движение материалов и продукции. Планировщики и менеджеры производства имеют прямой визуальный контакт с производством из офисов на первом этаже, которые находятся недалеко от производственной зоны, но, наоборот, производственные сотрудники также имеют прямой контакт с контролем и планированием. Цель состоит в том, чтобы устранить разделение между отдельными рабочими мирами и дать место более открытой рабочей культуре.